Неделя иностранных языков в Гимназии

С 14.02.2011 по 18.02.2011 в гимназии проходила неделя иностранных языков, посвящённая благотворительным организациям Великобритании, Франции и России.

Цели недели: расширение страноведческих знаний о культуре и традициях стран изучаемого языка, формирование мировоззрения, воспитание толерантности, сочувствия и отзывчивости у учащихся, проведение благотворительной акции с целью оказания помощи ветеранам, солдатам, находящимся на лечении в военном госпитале и помощи животным в питомнике.

Неделя традиционно началась с проведения линейки посвящённой Дню Святого Валентина. Тема линейки: Романтизм нового тысячелетия. Учащиеся рассказали о музыке 20 века, прозвучали мелодии и песни известных музыкальных групп прошлого столетия и стихи о любви на английском и французском языках. На День Святого Валентина учащиеся гимназии выпустили стенгазеты с поздравлениями.

Активное участие в организации и проведении проекта благотворительности приняли учащиеся 9 Б класса. Это был краткосрочный проект, к которому также подключились учащиеся 10-х классов, 9-А класса, 8 класса. Были найдены материалы о благотворительных фондах России, благотворительной организации «Перламутровые короли» и « Красные Носы» в Великобритании, «Рестораны сердец» во Франции. Представление этого проекта с показом презентаций состоялось 16 февраля в Парадном зале гимназии.

В 7-х классах была проведена интеллектуальная викторина о Лондоне.

В 8-м и 9-х классах была проведена «Своя игра» на английском языке.

17 февраля учащиеся 5-х классов приняли участие в конкурсе чтецов на английском и французском языках.

Учащимся 11 класса было предложено написать сочинение по высказыванию Конфуция «Человек, который помогает другим людям, помогает самому себе».

18 февраля в гимназии была проведена благотворительная ярмарка, в которой активное участие приняли учащиеся 6 А, 5 В, 9 Б классов, а также благотворительный концерт, на котором присутствовали учащиеся гимназии, учителя и родители.

Огромное спасибо в подготовке и проведении концерта Четверговой И.Л., Коминой Софье, Снегирёвой Валерии, учащимся 5 А, 6 А, 5 В классов!

В результате благотворительной акции были собраны подарки ветерану ВОВ, подарки солдатам в военный госпиталь и корм животным в питомник в Селезнёво. Спасибо всем!!!

Последнее обновление 28.10.12 19:17