«LIRE EN FÊTE 2010»

Это совершенно уникальный праздник. Ни одна страна в мире не проводит настолько масштабно мероприятия, посвященные литературе и книге, как Франция.

В рамках этого праздника в гимназии проходят интеллектуальные игры, викторины, конкурсы, выставки, мультимедийные презентации, литературные гостиные и музыкальные салоны.

Вот уже более 10 лет учащиеся МОУ «Гимназия» совместно с иностранным отделом библиотеки А. Аалто, под патронажем Французского института и школы Альянс Франсез в Санкт-Петербурге принимают активное участие в мероприятиях в рамках праздника чтения «Lire en fête».

В этом году учащиеся 10-х классов гимназии прослушали лекцию «Юбилейные даты французских литераторов», посетили выставку «Прижизненные издания великих французских писателей», приняли участие во встрече с французским поэтом Жаном-Клодом Пенсоном, познакомились с возможностями получения высшего образования во Франции.

Последнее обновление 07.10.12 12:59