В начальной школе с 22 по 26 января прошла «Пушкинская неделя»

Неделя была насыщена интересными и разнообразными мероприятиями. В классах были проведены викторины и конкурсы по произведениям А.С. Пушкина. Успешно выступили ребята 4 класса, которые во 2 и 3 классах рассказывали о жизни и творчестве А.С. Пушкина. Первые и вторые классы участвовали в конкурсе рисунков по сказкам Пушкина. В каждом классе жюри выделило лучшие работы и представило ребят к награждению.

А.С Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»
Семья Рублевых

Среди третьих и четвертых классов был проведен конкурс эссе по теме: «Мой Пушкин» или «За что я люблю произведения Пушкина». Эссе получились очень интересными. Ежегодно проходит литературный конкурс чтецов. В этом году было такое количество желающих рассказать любимые стихи А.С. Пушкина, что трудно было разместить всех желающих в одном классе. Ребята рассказывали очень увлеченно и эмоционально. В каждой параллели жюри выделило победителей. Конечно же, не обошлось без выставки поделок по сказкам А.С. Пушкина. Особо была выделена семейная работа Рублевых, выполненная из паприки и карамелизированного сахара «Золотая рыбка». В 3 «а» классе совместно со школьной библиотекой прошла интересная викторина по сказкам А.С. Пушкина.

По впечатлениям детей неделя прошла интересно, увлекательно и успешно.

Продолжением Пушкинской недели в начальной школе стала неделя русского языка, которая прошла с 29 января по 2 февраля.

В рамках этой недели впервые был проведен интересный конкурс кроссвордов, которые ребята составляли по сказкам А.С. Пушкина или по словарным словам. Проведен конкурс тетрадей по русскому языку и в каждом классе выбраны лучшие. В каждом классе были оформлены стенды по следующим направлениям:

- 1 классы «Оживи букву»
 - 2 классы «Ребусы по русскому языку»
 - 3 классы «Правила в стихах»
 - 4 классы «Почему мы так говорим?» (известные фразеологизмы)

По параллелям были проведены олимпиады по русскому языку и выявлены лучшие знатоки русского языка. Не обошлось и без занимательных уроков русского языка, конкурсов и викторин.

Руководитель МО «Начальные классы» Канина О.Л.

Последнее обновление 12.02.18 23:56