Международный информационно-творческий проект
«Венеция – родина Марко Поло»

Сроки проведения: октябрь 2017 – февраль 2018.

Организаторы проекта: МБОУ «Гимназия» г. Выборга, МБУК «Межпоселенческая библиотека Выборгского района», Лингвистический лицей «Григолетти» г. Порденоне, Италия, Выборгский филиал РГПУ им. А.И. Герцена

Участники проекта: учащиеся 5-11 классов Гимназии, студенты лицея «Григолетти», студенты РГПУ им. А.И. Герцена

Ответственные: заместитель директора по УВР Ольга Геннадьевна Домнина, учитель географии МБОУ «Гимназия», заведующий Межпоселенческой детской библиотекой Светлана Александровна Бадалова, заместитель директора по УВР РГПУ им. А.И. Герцена Юрий Николаевич Бабаевский, заведующая кафедрой русского языка и литературы Лингвистического лицея «Григолетти» Вера Васильевна Вахова.

Отчёт о проведённых мероприятиях:

1. Проведение устного журнала «Марко Поло – великий венецианский путешественник». Ответственный – учитель географии Елена Александровна Окладникова.

2. Участие ученика 10 класса Гимназии Польман Даниила в XI Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов, магистрантов и молодых ученых «Проблемы науки и образования на современном этапе общественного развития» 6 апреля 2017 года с исследовательской работой: «Марко Поло – великий венецианский путешественник и исследователь».

3. Конкурс творческих работ «Эта удивительная Венеция». Ответственный – Е.А Окладникова, С.А. Бадалова.

4. Выставка творческих работ «Из Италии, с любовью» студентов и преподавателей лицея «Григолетти» в кабинете географии. Ответственный – Е.А. Окладникова, В.В. Вахова.

5. Выставка творческих работ учащихся Гимназии «Итальянские мотивы» в лицее «Григолетти». Ответственный – В.В. Вахова. Учитель рисования и истории искусства профессор Бруно Блазио оформил выставку в лицее.

6. Выставка «Волшебная Венеция» в пространстве абонемента Межпоселенческой библиотеки. Ответственный – С.А. Бадалова.

Последнее обновление 02.03.18 12:34