Отчет о проведении Дня рождения У. Шекспира в МБОУ «Гимназия»

24 апреля 2018 года в Гимназии состоялся ряд творческих мероприятий, посвященных дню рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.

Праздничные мероприятия начинались с торжественной линейки, организованной учащимися 8б класса и их учителями Власенко Л. А. и Флитом С. Ш.

В интересной форме ребята рассказали о богатом литературном наследии писателя, об эпохе в которой он жил. Мультимедийная презентация сопровождала выступление учащихся.

В течение дня на уроках английского языка ученики 5-11 классов смотрели видеофрагменты экранизаций произведений У. Шекспира, участвовали в викторинах знатоков творчества драматурга. Завершился этот день конкурсом чтецов, который провела Прохорова К. В. Выступающие декламировали сонеты У. Шекспира, соблюдая эстетику прочтения стихотворений.

Первое место получила ученица 10 класса Александра Ли, второе разделили Иванов Алексей и Дементьев Дмитрий (оба 10 класс), третье место досталось Срибной Анастасии (8, класс) и Хромовой Виталии (10 класс), а креативная группа учащихся 5б получила диплом за творческий подход к декламации сонета.

В холле старшего корпуса Александрович Д. В. и Ермалаева Д. А. совместно со своими учениками оформили тематические стенды.

День получился ярким, гимназисты и учителя с удовольствием приняли участие в праздничных мероприятиях.