Отчет
о проведении лингвистических турниров в МБОУ «Гимназия»
в 2017-2018 уч. году

На второй неделе декабря в МБОУ «Гимназия» состоялись 3 лингвистических турнира в 3-4, 5-8 и 9-11 классах в рамках подготовки к ВОШ по иностранным языкам. В каждой возрастной группе участники были поделены случайным образом на команды англоговорящих стран: Великобритании, США, Новой Зеландии, Австралии и т.д. Затем учащиеся отвечали на вопросы викторины по следующим категориям: Языкознание, География, Культура и Искусство, История, Традиции и Праздники, Великие люди.

Самыми сложными для ребят оказались задания на соотнесение американских штатов и их столичных городов, а также вопросы на знание идиом.

 

 

 

 

По итогам победителями игр стали:

- 9-11 класс- команда Великобритании (Макаренко Артем, Фомичев Александр, Терехина Софья, Бородулина Ангелина) и команда США (Голобородько Дарья, Гарусова Дарья, Савчишкина Эльвида, Прохоров Артем)

- 5-8 класс-команда Новой Зеландии (Иванов Роберт, Смирнов Игорь, Морилова Елизавета, Пащенко Дмитрий, Шуклина Мария)

- 3-4 класс-команда «Крутая Звезда» (Флегонтова Эмилия, Аверкина София, Сазонова Станислава, Синявская Екатерина) и «Мы Боссы» (Афанасьев Алексей, Елисеев Алексей, Иванов Ярослав).

 

 

 

 

 

Учителя иностранных языков, организовавшие турниры для учеников гимназии, надеятся, что такие мероприятия помогут ребятам расширить свой социокультурный кругозор, выявят проблемные моменты в изучении языков и настроят ребят на дальнейшие достижения в этой предметной области.

Александрович Д. В.
Руководитель МО учителей ИЯ
МБОУ «Гимназия»

Последнее обновление 10.05.18 15:23