День Европейский языков в МБОУ «Гимназия»
26.09.2018

Знать много языков — значит иметь много ключей к одному замку.
Вольтер

 

26 сентября 2017 в МБОУ «Гимназия» был проведен День Европейских языков с целью приобщения учащихся к общеевропейскому поликультурному пространству и формирования устойчивой потребности к изучению иностранных языков в учебных, личных и профессиональных целях. Все мероприятия состоялись согласно плану:

 

1.  В начальном и старшем корпусах гимназии учащиеся 8х классов оформили тематические стенды. Ответственные учителя: Флит С. Ш., Савина И. Б., Зайцева М. А., Брагина С. И.

 

 

2.  В начальной школе учащиеся средних и старших классов провели праздничные линейки, викторины и игры, посвященные Дню Европейских языков. Ответственные учителя: Александрович Д. В., Флит С. Ш., Савина И. Б., Брагина С. И., Ермалаева Д. А., Власенко Л. А., Прохорова К. В., Джаниян Г. В., Перепеченых Ю. В., Орлова И. В.

 

 

 

3.  В 5-11 классах прошло голосование за самый популярный европейский язык. Итоги голосования на фото. Ответственные: Перепеченых Ю. В., Зайцева М. А., Александрович Д. В.

 

   

 

 

 

 

 

4.  Так же в этот день в рамках уроков иностранного языка проходили такие мероприятия, как интерактивная игра «Собери карту Европы», игры «По странам Шенгенского соглашения» и «Прогулки по Парижу и Лондону». Учащиеся со 2 по 11 класс разгадывали тематические кроссворды и ребусы, учились приветствовать друг друга на разных европейских языках, пели песни, популярные в Европе и в странах изучаемых языков.

 

 

 

Последнее обновление 03.10.18 11:15