Педагогическим работникам

Учителя МБОУ «Гимназия» имеют возможность пройти повышение квалификации в ГАОУ ДПО «ЛОИРО» по программе «Обеспечение комплексной безопасности и информационной безопасности в образовательных организациях».

 

Дополнительные сайты по направлению информационной безопасности

Название Описание Ссылка
Лига безопасного интернета Крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи Российской Федерации, МВД Российской Федерации, Комитета Госдумы Российской Федерации по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.
Учредитель Лиги безопасного интернета — Благотворительный фонд Святителя Василия Великого.
Цель лиги — искоренение опасного контента путем самоорганизации профессионального сообщества, участников интернет-рынка и рядовых пользователей.
Сайт
Персональные данные Содержит различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет. Сайт
Роскомнадзор Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных Сайт

 

 

Последнее обновление 12.10.18 15:43