Отчет о поездке в г. Хельсинки, Финляндия 08.10-10.10.2018

В начале октября педагоги (Александрович Дарина Витальевна, Прохорова Ксения Вячеславовна, Канина Ольга Лаврентьевна, Домнина Ольга Геннадьевна) и учащиеся 9, 10 и 11 классов МБОУ «Гимназия» (Патанина Луиза, Медведев Даниил, Заваруев Дмитрий, Макаренко Артем, Радченко Валентина, Мерзликина Александра, Яковлев Александр, Голобородько дарья, Белова Елизавета, Комарова Вероника, Васекина Елизавета, Поляков Дмитрий), совершили учебную поездку в г. Хельсинки в рамках программы клуба «Международное сотрудничество».

 

 

Тема нашей совместной проектной деятельности в этом учебном году «Дикая природа. Выживание в лесу». На всех этапах работы над темой мы применяем практико-ориентированный подход. Этот раз не стал исключением, и ребята отправились в лес для приобретения крайне полезных навыков, к примеру, умения отличать съедобное от несъедобного. После чего ученики под руководством специалиста в области кулинарии приготовили небольшой обед из собранных «даров природы». Кроме того, за три дня пребывания в Финляндии ребята и учителя успели посетить уроки в лицее естественных наук Лукио г. Хельсинки, побывать в музеях, да и просто погулять по городу.

Следует отметить, что уровень владения английским языком позволил гимназистам свободно общаться со своими сверстниками – учащимися лицея и их преподавателями. Они завели новых друзей и с нетерпением ждут их приезда в Выборг в конце октября. В целом, от поездки остались отличные впечатления.

 

 

 

 

 

 

 

 

Последнее обновление 22.10.18 14:06