Семинар-практикум учителей иностранных языков в МБОУ «Гимназия» 18.10.2018 г

18.10.2018 на базе МБОУ «Гимназия» состоялся обучающий семинар-практикум «Особенности использования электронных учебников в школе и дома» (для учителей иностранных языков и родителей учащихся). Тренинг проводила методист корпорации «Росучебник» Коломеец Наталья Викторовна. Всего в мероприятии приняли участие 15 учителей и родителей школьников г. Выборга и Выборгского района.

Наталья Викторовна ознакомила всех присутствующих с возможностями, которые открывает использование электронных учебников, а также с работой на платформе Lecta. Слушатели самостоятельно попробовали сконструировать урок с использованием технических средств (планшетов) с учетом требований к современному уроку.

Все отметили, что работа с электронными учебниками значительно облегчает работу учителя по проверке и анализу домашних заданий, составлению контрольно-измерительных материалов, а также повышает мотивацию к обучению и развивает навыки самоконтроля у учеников.

Последнее обновление 30.10.18 11:50