Закулисье урока #Выпуск второй.
Срочно в номер!!!

Итальянские исследователи, сотрудники неапольского Университета им. Федерико II Бруно Д'Аргентио и Джузеппе Гераси открыли новую страницу в биологии, обнаружив неизвестную доселе форму жизни - "кристаллические микробы".

Они, по утверждению исследователей, обитают в "пассивном" состоянии анабиоза внутри минералов и кристаллов.

Тем временем, в России (г. Выборг) третий год ведутся наблюдения за особенным подвидом Homo sapiens sapiens - Luctus Pubertatem, они, как стало известно, ведут крайне активную жизнедеятельность и проявляют неутолимую тягу к знаниям и всему интеллектуальному, на этот раз удалось застигнуть ИХ на очередной (проводится уже во второй раз) игре «Что? Где? Когда?» посвященной естесвенно-математической неделе в Гимназии.

Игре присвоили «секретное название» « », дабы не спугнуть крайне застенчивых представителей данного подвида, которые так и норовили засветить фотопленку нашего корреспондента сиянием своего чистого разума. Следует отметить, что в момент общей опасности или коллективной работы ОНИ проявляют коммуникабельность и дружественный нрав. «Интеллектуальный азарт» всецело поглотил ИХ, и температурный режим на игре зашкаливал, эмоции захлестывали не только Luctus Pubertatem, но и самих ведущих, даря многочисленным зрителям незабываемые моменты.

Редкий кадр, на котором запечатлена интеллектуальная активность Luctus Pubertatem, и ухо

 

Техника работала на пределе, микрофон хрипел, но лишь рука жюри хладнокровно фиксировала результаты в таблице. «Статистика не любит суеты», - скажите вы, но, поверьте, и здесь накал был такой, что Наталья Федоровна несколько раз меняла карандаш за игру. Организаторы в этом году утвердили в награду - переходящий кубок за абсолютное лидерство, который достался команде 11 класса. Они назначены хранителем кубка до следующей игры.

 

«Микрофон хрипел …»

 

Фото кубка

 

Если честно, то этот кубок для меня не имеет цены, у него своя особенная история, но об этом расскажу позже...

 

«…лишь рука жюри хладнокровно фиксировала результаты в таблице».

 

«Сияние чистого разума…»
(Илья Румянцев указывает на это сияние пальцем, хотя, это неприлично.)

 

Хранители кубка

Последнее обновление 24.12.18 15:18