Уроки Доброты в МБОУ «Гимназия»

27 декабря в Гимназии состоялись уроки Доброты. Целью таких занятий, которые традиционно проводятся в школах, является формирование толерантного отношения к инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Обучающимся было предложено познакомиться с документальным фильмом об общеобразовательной школе-интернате №1 им. К.К. Грота в Санкт-Петербурге, первом и старейшем в России учреждении для слепых детей, и принять участие в дискуссии. Гимназисты не остались равнодушными, они высказали свое отношение к проблемам, которые на их взгляд являются актуальными для нашего общества. Ребята предложили пути решения этих проблем в рамках нашего города. Они отметили, что Конституционные права инвалидов на практике часто бывают нарушены, что ребует доработки и нашего участия в жизни людей с ограниченными возможностями, потому что они являются полноценными гражданами нашего общества.

Обучающиеся также выступили с докладами о паралимпийских играх, об участниках этих игр, о наших героях! Стойкость духа и сильный характер российских чемпионов поразили ребят, они с восхищением слушали истории жизни людей, путь которых оказался гораздо сложнее и тернистее, но которые смогли стать первыми и лучшими!

 

 

 

Последнее обновление 09.01.19 12:29