Отчет по неделе математики в начальной школе

В начальной школе вновь прошли увлекательные мероприятия. Была проведена «Неделя математики».

В течение всей недели ребята соревновались в сообразительности, в быстроте и правильности счета, в умении решать нестандартные задания. В уроки были включены веселые и интересные задания по математике. Во вторник был проведен конкурс «Быстрый счетовод», где ребятам за 1 минуту нужно было правильно решить как можно больше примеров. В каждом классе подведены итоги и выявлены победители этого конкурса. Ежегодно проходят олимпиады по математике. Не обошлось без олимпиады и в этом году. Она прошла по параллелям. По итогам были выявлены победители.

 

 

В среду каждый класс занимался изготовлением математических газет. В этом году газеты получились особенно интересными. Во многих классах изготовили несколько газет, потому что работали микрогруппами.

 

 

В четверг, в классах прошел конкурс «Рисуем из чисел и геометрических фигур». Ребятам так понравился конкурс, что и на следующий день еще приносили рисунки из фигур и чисел в виде смешных человечков. Особым интересом пользовалась игра «Веселый квадрат- танграм». Пользуясь элементами танграма, ребята составляли фигурки животных и человечков. В завершении недели в пятницу 4 классы провели в других классах начальной школы линейку «Всемирно известные ученые математики».

 

 

Неделя получилась очень насыщенной и интересной.

Руководитель МО 'Начальные классы'
Канина О.Л.

Последнее обновление 22.02.19 12:04