Отчёт о проведении Дня Святого Валентина в МБОУ «Гимназия» 14.02.2019

С целью приобщения к общеевропейскому поликультурному пространству, расширения знаний по теме «Праздники, традиции и обычаи стран изучаемых языков», формирования устойчивой потребности к изучению иностранных языков в учебных, личных и профессиональных целях 14 февраля 2019 года в МБОУ «Гимназия» отмечался День Святого Валентина.

 

 

Линейка, посвящённая Дню св. Валентина дала старт празднику. Гимназисты рассказали о самых романтичных местах планеты, прочитали стихи великих классиков на разных языках и познакомили с музыкальными произведениями современников.

 

 

   

 

В течение дня в школе действовала почта: ребята могли отправить валентинки своим друзьям. На переменах в фойе звучала музыка о любви. Здесь же для учеников была организована тематическая фотозона. Информация на красиво украшенных стендах рассказывала об истории праздника и традициях его проведения в разных странах.

 

 

 

В начальной школе прошла серия линеек, организованная старшеклассниками. А в начале недели каждый мог принять участие в ярмарке, посвященной этому романтическому празднику. Учащиеся 2-4 классов также могли воспользоваться почтой и отправить валентинку кому-то из своих друзей или даже учителей.

 

 

На уроках иностранных языков в этот день проходили тематические викторины и дискуссии на основе просмотренных короткометражек или мультфильмов о прекрасных и светлых чувствах. Ну, и конечно, все без исключения мастерили валентинки и подписывали свои признания на разных языках.

 

 

Руководитель МО учителей иностранных языков
Александрович Д. В.

Последнее обновление 25.02.19 11:05