Сотрудничество с лицеем г. Лукио, 06.10-26.10.2011

В октябре 2011 года состоялся очередной обмен между учениками МБОУ «Гимназии» и лицеем естественных наук Лукио города Хельсинки. Мы завершили экологический проект этого года «Исчезающие виды млекопитающих и птиц» (проект Гимназии) и «Исчезающие виды рептилий, амфибий и рыб»(проект Лицея).

Цель поездки: Ознакомить учащихся с непростой экологической ситуацией в отношении исчезающих видов фауны в Финляндии и Ленинградской области. Расширение лингвострановедческих знаний с использованием социо-культурного компонента, преодоления психологического барьера при использовании иностранного языка в совместной деятельности.

Наша группа

Руководитель проекта: Владимирова Любовь Павловна Пащенко Алла Викторовна Мелик Туйра

Результатом нашей совместной работы с финскими студентами является выпуск 4 постеров на английском языке.

К тому же помимо образовательной программы, было наше музыкально-театрализованное участие в совместном концерте.

Программа финской группы:

6.10.2011

1.       Приезд в г.Выборг

2.       Прогулка по городу.

7.10.2011

1.       Презентация материалов проекта.

2.       Посещение уроков.

3.       Посещение музея Эрмитаж с экспозицией Италия: скульптура и живопись эпоха ренессанса.

4.        Экскурсия по городу. Посещение замкового острова. Певческого поля.

8.10.2011

1.       Поездка в Санкт-Петербург. Посещение Зоопарка (экскурсия на английском языке). Исаакиевский собор. Прогулка по Санкт-Петербурга

2.       Отъезд в Хельсинки.

Программа русской группы:

24.10.2011

1.       Посещение рыбацкого домика Александра 2 Ланге Коскэ.

2.       Прибытие в Хельсинки

3.       Посещение уроков.

4.       Заключительная работа над проектом.

5.       Экскурсия по городу.

25.10.2011

1.       Посещение уроков.

2.       Посещение зоопарка «Коркеаасари».

3.       Посещение музея современного искусства Киасма.

26.10.2011

1.       Концерт: с русской стороны: Ромео и Джульетта (Малевич В. и Дъячков Д.)

Много шума из ничего (Молчанова В., Юзюк В.,Усачёва Л.,Коршакова Н. )

Музыкальное и исполнение(Слегина Д.)

2.       Посещение бассейна в скале.

3.       Отъезд  домой.

Зимний сад школы

Столовая в Лицее города Хельсинки

"Ромео и Джульетта"