Методическое объединение учителей английского языка

Брагина Светлана Ивановна

Педагогический стаж – 23года
Учащиеся – победители городских и областных олимпиад:
Филимонова Екатерина, Задериенко Дмитрий, Балуев Григорий.

Власенко Людмила Александровна

Педагогический стаж – 28 лет
Учащиеся – победители городских и областных олимпиад:
Гаврильцева Юлия, Маклакова Елена, Скачков Александр, Рыбаков Константин, Мошта Михаил, Иванова Мария.

Пащенко Алла Викторовна

Педагогический стаж – 38 лет
Танков Евгений – I место в области, III место в Росиии, Мацапей Мария

Протасов Виктор Владимирович

Педагогический стаж – 15 лет
Награжден Грамотой Комитета Образования г.Выборг
Грицай Мария, Белых Татьяна, Кириловская Ольга, Молчанова Валерия

Победители международного игрового конкурса
“Британский бульдог”
За 2009 – 2011 г.г.
Рутковский Александр – I место в школе, III место в регионе.
Балуев Григорий – I место в школе, I местро в районе, III место в регионе.
Шукюрова Зейнаб – I место в школе, I место в районе, III место в регионе.
Прохоров Артем – I место в школе, I место в районе, III место в регионе.
Калкутин Виталий – I место в школе, I место в районе.
Вотрин Леонид – II место в школе, II место в районе.
Соляник Анастасия – 1 место в школе, 1 место в районе.
В этом учебном году конкурс состоится 15 декабря 2011 года.
Ждем новых победителей.

Стажировка по английскому и финскому языкам в Финляндии
Каждый год учащиеся гимназии посещают курсы английского языка в Финляндии, что способствует формированию коммуникативных умений. В этом году стажировка будет проходить в Восточно-Карельском народном училище среди красивой горной гряды Пункахарью (30 км от Савалинны) с 29.12.2011г. по 8.01.2012г. и со 2.01.2012г. по 08.01.2012г
Преподаватели английского языка из Англии. Полная иноформация на сайте www.wesmir.ru

Недели иностранных языков
Традиционно неделя иностранных языков проводится с 14 февраля по 22 февраля.
Тема недели обсуждается заранее на заседании методического объединения иностранных языков. Темы недели разнообразны: “Любви живое озарение” (тема любви в творчестве зарубежных писателей); “Отголоски всех эпох”, посвященная творчеству виликих английских, французских и американских писателей различных веков; неделя, посвященная благотворительным организациям Великобритании, Франции и России. Девизом недели стала высказывание великого гречесокго философа изопа: “Доброта”, даже самая маленькая не пропадет даром. Стало традицией проводить день Европейских языков в гимназии. Учащиеся гимназии приняли участие в конкурсе презентации “Европа глазами Российской молодежи” в Санкт-Петербурге и заняли призовые места: Никитина Марина, Лебедева Кристина, Кацуба Анастасия, учащиеся оформили стенд “Знакомые слова на разных языках”,       а также презентации “Музыка Европы”.

Наши достижения
Олимпиада “Паруса науки” юных знатоков иностарнных языков (для старшеклассников и абитуриентов регинов России и стран СНГ)
Олимпиада “Паруса науки” дает возможность всем желающим проверить свои знания. В 2011 году учащиеся 10 класса гимназии Балуев Григорий, Коршакова Надежда, Соляник Анастасия заняли призовые места и получили дипломы первой степени.

Второй тур Всероссийской олимпиады по иностранным языкам Балуев Григорий – II место, Иванова Мария – III место.

- председатель жюри II (районного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку (с 2000 года);
 - член жюри III(регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку (с 2000 года);
- зам. председателя экспертной комиссии по проверке ЕГЭ по французскому языку  (с 2009 года);
- зам председателя экспертной комиссии по аттестации учителей французского языка Ленинградской области (с 2011 года).