Прохорова Оксана Вячеславовна

Год, число и месяц рождения 22 июня 1977 года
Образование, когда и какое учебное заведение окончил, специальность (по диплому) квалификация (по диплому)

Всероссийский государственный университет им. А.И.Герцена, 2008, факультет иностранных языков, специальность «учитель иностранного языка»

Место работы (полное наименование учреждения в соответствии с уставом) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия» г. Выборга
Должность Учитель английского языка
Общий трудовой стаж 15 лет
Стаж в данной должности 13 лет
Стаж в данном образовательном учреждении 13 лет
Курсовая подготовка

«Актуальные проблемы иноязычного образования в современном социокультурном контексте», ЛОИРО 2011-2012г.

«Актуальные проблемы иноязычного образования в условиях реализации ФГОС ООО», ЛОИРО 2014-2015г.

«Методика проверки устных ответов участников ОГЭ по иностранному языку», ЛОИРО 2017г.

«Оценка качества образования образовательной организации ФИОКО, 2020г.

Информация о наградах, званиях, ученых степенях, грамотах, благодарственные письма

Диплом победителя 1 степени Всероссийского конкурса «Росконкурс» в категории: «Лучший открытый урок», 2016г.

Почетная грамота за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формировании культурного, интеллектуального и нравственного развития личности, (Администрация Муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Комитет образования, 2019г., Председатель О.В.Карвелис.

Диплом за подготовку призеров за активное участие в «Международном молодежном чемпионате по английскому языку», Центр развития одаренности, г. Пермь.

Благодарность за успехи в организации в совершенствовании учебного и воспитательного процессов, добросовестный труд в системе общего образования (Администрация Муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области Комитет образования, 2015г.

Благодарственное письмо депутата Законодательного собрания Ленинградской области Д.В.Соловьева за успехи в области школьного образования, за высокий профессионализм и компетентность, 2016г.

Благодарность за целенаправленную, системную и результативную работу с одаренными детьми (Председатель комитета образования О.В.Карвелис

Благодарственное письмо за подготовку призеров городской олимпиады по английскому языку «CambridgeEnglishCompetition», 2015г.

Результаты обучающихся

Победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Кочемасов Федор;

Призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (Соколов Иван, Кочемасов Федор, Шукюрова Зейнаб, Лобикова Лика;

Призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Кочемасов Федор;

Призер муниципального этапа Научно-практической конференции Жеребцов Владимир.

Распространение опыта в области качества образования и воспитания

Муниципальный фестиваль педагогического мастерства «От педагога к педагогу». Открытый урок «Совершенствование лексических навыков в диалогической речи по теме: «Жанры фильмов», 2015-2016г.

Муниципальная образовательная выставка «Слагаемые успеха», методическая разработка «Формирование фонетических навыков на основе системы упражнений», 2015-2016г.

Всероссийский конкурс «Росконкурс», победитель в номинации «Лучший открытый урок»,2016г.

Проекты

Проектная работа с учеником 11 класса Владимиром Жеребцовым «Причины возникновения языкового барьера в общении с носителями языка и пути их преодоления». Учебно-исследовательская конференция «Выборгский район» Ленинградской области, 2021г.

Проектная работа с учеником 11 кл. Федором Кочемасовым «Наркотические вещества и их воздействие на организм человека», 2021-2022г.

Проектная работа с учеником 10 кл. Усачевым Даниилом «Программа по обмену как помощь в изучении иностранного языка, преимущества и недостатки», 2020г.

Применяемые педагогические технологии

-Развивающее обучение;

-Здоровосберегающие  технологии;

-Игровые технологии;

-Информационно-коммуникативные технологии;

-Обучение в сотрудничестве (командная работа, работа в парах, групповая работа);

-Проблемное обучение;

-Разноуровневое обучение;