Аннотация к рабочим программам по английскому языку для 5-9-х классов.

Рабочие программы для учащихся 5-9-х классов составлены  на основе следующих документов:

1.Примерные программы основного общего образования.  Иностранный язык. М. ,Просвещение,2009

2.Программы общеобразовательных учреждений. Английский язык.  Школа с углубленным изучением иностранных языков.2-11 классы. М.,Просвещение,2010

3.УМК О.В.Афанасьевой, И.В.Михеевой, Н.В.Языковой для 6-х,7-х,8-х и 9-х классов

4.УМК «Звёздный английский» для 5-х классов К.М.Барановой, Д.Дули, В.В.Копыловой.

Настоящая программа отвечает требованиям Государственного стандарта и базисного плана МБОУ «Гимназия». На изучение английского языка в 5-9-х классах МБОУ «Гимназия» отводится 5 часов в неделю. Процесс обучения выстраивается как модель реальной межкультурной коммуникации на основе принципов речевой направленности, интеграции и дифференциации учащимися речевыми навыками и умениями, диалога культур, сознательности и активности, доступности и посильности, индивидуального подхода, наглядности.

Важной отличительной особенностью обучения в 8-9 классах является активная подготовка школьников к единому государственному экзамену. Большинство заданий  на аудирование, говорение, чтение и письменную речь представлено в формате ЕГЭ.

В соответствии с принятыми в Евросоюзе уровнями в основной общеобразовательной школе с углубленным изучением иностранных языков учащиеся достигают уровня В1 «Пороговый».