Справка по

совместному мероприятию МБОУ «Гимназия»,

отряда ЮИД и ГИБДД.

 

Акция "Движение с уважением!"

в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

 

Профилактическое мероприятие «Внимание - дети!" по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с обучающимися, привлечения внимания взрослых к проблемам детской безопасности в период осенних каникул на территории Выборгского района проводится во всех школах города Выборга с 24.10 по 31.10. 2014 года

 

В МБОУ «Гимназия» обучающиеся совместно с Советом Гимназии  и отрядом ЮИД(юных инспекторов дорожного движения)запланировали и провели рейд «Движение с уважением» в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» совместно с инспектором ГИБДД.

 

31 октября с 14.00 -15.00на пешеходном переходе, пересечения  улиц  Крепостной и Советской обучающиеся раздавали листовки-предупреждения проходящим пешеходный переход жителям города Выборга, а также на ул. Крепостной вместе с сотрудником ГИБДД вручали листовки водителям транспортных средств.

 

Листовки, заранее были изготовлены обучающимися МБОУ «Гимназия» около 300 штук.

Все, кто получал листовки из наших рук, благодарили за напоминание и обещали быть предельно внимательны на перекрестках и дорогах. Все очень позитивно восприняли нашу акцию, - сообщил Ибрагимов Довлат, обучающийся 5вкласса.

 

Уверен, что это очень своевременная инициатива. Накануне осенних каникул число спешащих по улицам Выборга школьников заметно возрастает, и очень уместно напомнить взрослым людям о том, что в эти дни надо особенно внимательно относиться к юным пешеходам, - подчеркнул инспектор ГИБДД, Жуковский А.М.

 

Акция по раздаче листовок водителям и пешеходам прошла оживленно и с пониманием всех участников дорожного движения.