День Европейских языков в гимназии

26 сентября 2014 года.

Цель:

-повышение интереса учащихся к изучению языка и культуры различных стран Европы

-совершенствование общекультурной, языковой и лингвострановедческой компетенции учащихся

- формирование толерантного отношения учащихся к различным странам и культурам

План проведения Дня Европейских языков.

1.Занимательная викторина «Звуки животных в различных Европейских странах» 2-4 классы

2.Весёлый Европейский тест «Знаешь ли ты всё о Европе?» для учащихся 5-6 классов

3.Интерактивная игра «День Европейских языков» для учащихся 9-11 классов

4.Выпуск плакатов «Жесты и мимика людей в различных странах Европы»-11класс

В Дне Европейских языков приняли участие учащиеся гимназии со 2 по11 класс. Савина И.Б. провела викторину с использованием ИКТ «Звуки животных в различных Европейских странах», в 9-11 классах Власенко Л.А. и Брагина С.И. провели интерактивную игру «День Европейских языков». Победителями стали команда Краковской Дарьи-11 класс, Белиной Дарьи-10 класс и Шипициной Дарьи-9 класс. Учащиеся 11 класса приготовили презентации и выпустили плакаты о жестах и мимике людей в различных Европейских странах. Для учащихся 5-6 классов был предложен тест о Европе в юмористическом стиле - учитель Власенко Л.А.

Последнее обновление 28.11.14 21:36