Акция "Позвони и поздравь маму!"

В преддверии Дня Матери гимназисты Выборгской гимназии  раздали прохожим листовки -«напоминалки» – «Позвони и поздравь  маму!»

Идею акции предложили ребята на Совете Гимназии, органе ученического самоуправления. Члены совета ее активно поддержали. Выбрав подходящий вариант дизайна, ребята  напечатали около сотни маленьких  «напоминалок» «Позвони и поздравь маму!»   Раздавали  их  всем желающим на Красной площади и проспекте Ленина города Выборга.

- Даже живя рядом с мамой, не всегда успеваешь уделить ей должное внимание, спросить о здоровье, о делах. Если  кто-то с нашей подачи внесет этот праздник в свой личный календарь или наладить пошатнувшиеся отношения со своей мамой – будем считать, акция удалась, - говорит Мельникова Дарья,  гимназистка 9 «В» класса МБОУ «Гимназия».

Встречаем мам и провожаем на праздничный концерт

Кроме акции «Позвони и поздравь маму!» в МБОУ «Гимназия» прошел традиционный концерт ко Дню матери, который подготовили гимназисты 3 «А» класса под руководством классного руководителя Харченко Светланы Евгеньевны и воспитателя группы продленного дня Трифановой Натальи Александровны.

Также была организована выставка работ декоративно-прикладного творчества «Мамиными руками», в которой приняли участие мамы гимназистов.

На стендах Гимназии  работы учеников «Портрет любимой мамы» и фотовыставка «Моя мама в профессии».

Поздравляем всех мам города Выборга с этим замечательным праздником!

Последнее обновление 18.12.14 12:24