Акция  «Час кода в России»

 

С 01.12 - 12.12.2014 года в гимназии  впервые была проведена  акция «Час кода в России».

На уроках информатики был показан видео ролик, в которых ребята узнали много интересного о профессиях в ITтехнологиях, о достоинствах этих специальностей, о требованиях к людям, которые работают в этой области, об особенностях подготовки к этой деятельности.

В классах, где не были еще изучены основы программирования, обучающиеся попробовали себя в роли программистов, и написали свои первые строчки кода, а остальные ученики прошли эти головоломки, чтобы поддержать акцию и проверить, насколько хорошо они разбираются в основных понятиях программирования.

 

Ребята с большим удовольствием поиграли и прошли все десять уровней, кто не смог это сделать,  освоили онлайн  тренажер «Лабиринт Ам Няма» дома самостоятельно.

 

Обучающиеся 9 классов выпустили газеты на темы: «Профессиональный путь программиста», «Великие люди ITтехнологий», «Роботы в нашей жизни», а также составили кроссворды по темам информатики. Из этих работ  была создана выставка, рассматривая которую,  ребята других классов могут заинтересоваться ITтехнологиями.  

 

С 24-28.11.2014 в гимназии в рамках ежегодной  недели естественно-математических наук были проведены различные конкурсы, в которых участие приняли многие ребята. Одним из новшеств этого года был конкурс «Логические головоломки».  В дальнейшем планируется продолжить проведение бесед о важности изучения основ информатики и программирования и проведение различных конкурсов в стенах гимназии, для привлечения ребят к ITтехнологиям. 

 

Последнее обновление 21.12.14 15:49