День числа «Пи»

pi 01pi 02

pi 1Число «Пи»-известная математическая константа . 14 марта в нашей школе был день , посвященный числу «Пи».  В течении  двух недель ребята со всех классов активно готовились к этому празднику . Педагоги Сайганова Ольга Валерьевна , Девятова Инесса Николаевна , Белина Ольга Викторовна с энтузиазмом помогали детям . Все вместе обсуждали интересные идеи празднования .  Наш праздник начался с самого утра .

pi 2

Ученики 8-го класса участвовали в конкурсе кулинаров «ПИченька» , угостили всех учителей и учеников .

Победителем стал Сергеев Стефан , ученик 8 «а» класса.

Среди 5-х и 6-х классов прошел конкурс рисунков . Также ученики 5-х классов подготовили яркие и красочные презентации про число «Пи».

Поэтические минутки прошли в 5-х , 6-х, 8-х и 11 классе.

"Нужно только постараться

И запомнить все, как есть:

Три, четырнадцать, пятнадцать,

Девяносто два и шесть."

pi 3В 6 «в» классе , в математическом , прошла интеллектуальная игра «Математики –вперед!». Очень интересное мероприятие прошло во всех класса - «Музыкальные паузы. Так звучит Число Пи».

А ученица 8 «б» класса Ерофеева Александра  стала победителем конкурса «Знатоки Пи» , назвав 102 знака после запятой !

Ученица Пушкарь Софья подготовила презентацию для своих одноклассников.

8ые класса стали самыми активными участниками нашего праздника .  Ребята составили множество увлекательных кроссвордов , сочинили загадки .

Старшеклассники сделали красочную и познавательную газету про историю и интересные факты числа «Пи» .

Целый стенд на первом этаже был оформлен газетами , рисунками и проектами учеников про число «Пи».

День прошел увлекательно , интересно и необычно . Мы узнали много интересного про число «Пи». Ребята проявили свои творческие способности. Математика намного интересне ,чем кажется на первый взгляд .  На следующий год ребята будут еще активней принимать участие  в этом празднике .

Ученица 11-го класса Белина Дарья.

pi 5pi 6pi 7

Последнее обновление 06.04.16 09:50