Мы изучаем Африку и Южную Америку

В рамках творческого проекта «Мы изучаем Африку и Южную Америку»   прошла географическая игра «Путешествие по материкам : Южная Америка и Африка». В игре принимали участие ученики 7х классов под руководством учителя географии Окладниковой Елены Александровны.   Игру проводили студенты третьего  курса им. А.И. Герцена: Букаева Алина и Сотечний Ирина.

В борьбу вступили две команды: «Этнос»- капитан Останин Александр, и команда «Эвкалипт»- капитан Соболев Ярослав. Игра началась с географической разминки, затем команды  выполняли письменное задание. В игру включились болельщики, которые отвечали на вопросы и географические загадки. Команды участвовали в конкурсах о флоре и фауне Южной Америки. Очень напряженно прошел конкурс «Ты - мне, я-  тебе», связанный со знаниями географических понятий. И последний  «Конкурс Капитанов» завершил игру,  где   победила дружба.

В подготовке   игры принимали участие ученики 5-8х классов. Были выпущены  газеты об Африке и Южной Америке, и так же рисунки о флоре и фауне этих континентов. В библиотеке сделана выставка этих работ. Жюри подвело итоги, и лучшими   были признаны работы : Ловряковой  Кати, Павловой  Ксении, Логиновой  Юлии,   Абдулаевой  Румии.

Жюри конкурса под руководством заведующей отделом по работе с детьми Светланы Бадаловой благодарит всех участников проекта.

05.05.2016 11

05.05.2016 12