Юные солдаты - бравые ребята!

Знаменательной дате - 71 годовщине со Дня Великой победы прошли мероприятия в МБОУ «Гимназия».

В парадном зале  на общей торжественной линейке, подготовленной учениками 10 –х классов и учителем русского языка и литературы Захарченко Н.Н. чествовали почетного гостя, ветерана войны в Афганистане, участника боевых действий Мелякова Константина Константиновича. Пронзительное исполнение песни ученицей 2 «б» класса Пожидаевой Алисой «Я хочу, чтобы не было больше войны» тронуло до глубины души всех присутствующих в зале.

10.05.2016 1

6 мая 2016 года 13 часов состоялся  конкурс «Смотра строя и песни»», который прошел на Площади Выборгских полков.

10.05.2016 2

10.05.2016 3

Готовились к нему тщательно. В течение трех недель маршировали, отрабатывали повороты, разучивали  песни.17 классов гимназии приняли участие в смотре. В состав жюри вошли: председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи при Выборгском совете ветеранов Асмоловский Николай Евгеньевич, участник боевых действий в Афганистане и заместитель председателя Выборгской общественной организации ветеранов войны в Афганистане, участник боевых действий Меляков Константин Константинович. Компетентным жюри оценивались: внешний вид, строевая подготовка, правильность и точность выполнения команд, и выразительные исполнения песни и девиза.

10.05.2016 4

Победителями в трех возрастных группах стали команды 3 «А» класса - «Солдаты молодцы», 7 «А» класса - «Пограничники», 10 «А» класса - «Внуки героев».

Огромная благодарность всем участникам, классным руководителям, учителям физической культуры, родителям за помощь в подготовке и в проведении смотра.

Гордимся гимназией, городом, страной!

10.05.2016 5

Последнее обновление 10.05.16 14:50