Письмо водителю

«Письмо водителю» - такая акция прошла 27 октября 2016 года в городе Выборге, Ленинградская область. Учащиеся МБОУ «Гимназия» присоединились к региональной акции совместно с сотрудниками ГИБДД по Выборгскому району.

Ученики гимназии написали более 60 писем-обращений к водителям автотраспорта, в которых обратились с призывом соблюдать Правила дорожного движения при управлении автомобилем и быть вежливыми по отношению к пешеходам.

2016 11 01 01

Водители внимательно, с уважением выслушивали учеников, обещая не нарушать Правила дорожного движения. В свою очередь ребята желали всем счастливого пути и удачи на дорогах.

Мнение участниц акции Каргиной Ксении и Алексеенко Анны: «Мы смогли почувствовать себя в роли инспекторов ДПС. Приятно было, что водители внимательно слушали нас и понимали, для чего проводится акция. Мы верим, что письма не останутся непрочитанными, а наши устные просьбы — забытыми».

Администрация МБОУ «Гимназия» благодарит за помощь в проведении акции инспекторов ДПС ОР ДПС ГИБДД по Выборгскому району Ленинградской области старшего лейтенанта полиции Владимира Серова, лейтенанта полиции Ивана Фокина, инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД лейтенанта полиции Ксении Сергеевны Гриненко и учащихся 4 «А», «Б» классов.

Закон дороги: правила дорожного движения!

2016 11 01 02

2016 11 01 03