Школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

27 февраля в парадном зале Гимназии прошёл школьный этап конкурса «Живая классика». В нём принимали участие учащиеся старшего и среднего звена (17 участнков). Под руководством педагогов русского языка и литературы Захарченко Н.Н., Овсянниковой О.С.

Выступления оценивались по 10-бальной шкале по следующим параметрам: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста. Учащимися были прочитаны отрывки из произведений русских и зарубежных писателей: И. Пивоварова, В. Железникова, А. Приставкина, Д.Лондона, Ш. Бронте и других.

2017 03 02 01

Школьный этап конкурса в парадном зале Гимназии

В состав жюри входили директор МБОУ «Гимназия» Петрова М.В., зав. библиотекой Шаповалова С.К., учителя русского языка и литературы. В качестве ведущих конкурсной программы выступили гимназисты 8 «а» класса Казаков Н., Радченко В., Мерзликина А. и гимназисты 5 «б» класса Бенграф А., Чайгин В.

Победителями конкурса «Живая классика» стали Хомутова Виктория (8 «а»), Зайцева Диана (6 «б» класс), Ли Александра (9 «б» класс) - все участницы прошли в районный этап конкурса. Победители и участники были отмечены грамотами.

2017 03 02 02 2017 03 02 03

Победители школьного этапа: Хомутова Виктория, 8 «а» класса,
Зайцева Диана, 5 «б» класс, Ли Александра, 9 «б» класс.

Последнее обновление 02.03.17 11:18