Отчёт о проведении недели иностранных языков в МБОУ «Гимназия»
«Страницы любимых книг»

С 13.02 по 18.02.2017 года в гимназии прошла неделя иностранных языков в соответствии с планом работы гимназии и методического объединения  учителей  иностранного языка.

В начальной школе линейка открытия недели иностранных языков была проведена 13.02.2017 года.  Линейку подготовила Бочарова В.В. с учащимися 4 «Б» класса.  Дети рассказали стихотворения на английском языке и спели песню. В этот же день состоялся музыкальный конкурс «Голос» для учащихся начальной школы.

В конкурсе приняли участие 12 человек. Учащиеся исполнили песни на английском, итальянском и еврейском языках. Победителем конкурса стала Васильева Марина, ученица 4 «А» класса, с песней «Письма на стене». Второе место было присуждено Ронкайнен  Амелии ( 4 «Б» класс),  а дуэт Кожевникова Арина и Кузьменко Таисия (2 «Б» класс) и  Ленц Анастасия, ученица 2 «А» класса, заняли третье место.

2017 03 02 30

«Голос» в начальной школе

Гостем конкурса стала победитель прошлогоднего конкурса Алиса Пожидаева, которая исполнила песню на французском языке. Приз «зрительских симпатий» заслужила группа девочек 4 «Б» класса (Павлова Анна, Красноцветова Елизавета, Янчевская Ульяна, Морозова Анастасия и Краснова  Анастасия ),  которые исполнили песню на итальянском языке.

В средней и старшей школе 14.02.2017 неделя началась с линейки «Романтика 21 века», которую подготовили Брагина С.И. и Зайцева М.А. и учащиеся 11 классов. В этот же день состоялся конкурс «Голос» для учащихся 5-11 классов. В конкурсе приняли участие 14 человек. Прозвучали песни на испанском, английском, французском, итальянском и японском языках. Победителем конкурса стала Хомутова Виктория, ученица   8 «А» класса с песней на английском языке «Радиоактивный».

Второе место у дуэта Радченко Валентины и Шпехт Анастасии (8 «А» класс), Смоленцевой Любови (5 «Б» класс) и Комиссаровой Софьи (6 «Б» класс). Третье место разделили Слабожанинова Дарья и Шипицина Дарья, учащиеся 11 «А» класса.  Иванов Роберт, учащийся 5 «А»   класса  и  Жеребцов Егор, учащийся 5 «Б» класса, получили грамоты за воплощение сценического образа.

2017 03 02 31

«Голос» в старшей школе.

В рамках уроков в 9-10 классах были проведены игры по творчеству английских и американских писателей. Игру приготовила учитель английского языка Александрович Д.В. Команды - победители были отмечены грамотами.

2017 03 02 32

Игра для 9-10 классов

17.02.2017 учащиеся 8-х классов показали сцены по пьесе У. Шекспира   «Ромео и Джульетта», а учащиеся 10 класса инсценировали рассказы американского писателя О’Генри  (ответственные Л.А. Власенко, В.Б. Николаева,  А.А. Васильева, Д.В. Александрович, С.И. Брагина).

2017 03 02 33

Участники пьесы У. Шекспира   «Ромео и Джульетта»

В начальной школе для первоклассников учащиеся 3-4 классов приготовили концерт на английском и французском языках. Концерт состоялся 16.02.2017. Ребята показали инсценировки, пели песни, рассказывали стихотворения.  (ответственная  Орлова  И.В.

2017 03 02 34

Выступление учащихся 3 «б» класса

15.02.2017 прошла благотворительная ярмарка в начальных классах, а 16.02.2017 была организована ярмарка для учащихся средней и старшей школы. На вырученные деньги решили купить корм для собачьего приюта.

2017 03 02 35

Ярмарка в начальной школе

Учащиеся 5 «А» класса провели линейки в 1-х и 2-х классах «Весёлый английский» (учитель Л.А. Власенко)

В рамках уроков прошли игры по станциям  « Занимательный  французский» в 5-х классах (учитель М.А. Зайцева), викторины в 7-х и 8-х классах «День Святого Валентина» (учитель Л.А. Власенко), урок-игра «В мире животных» на французском языке в 3 «А» классе (учитель М.А. Зайцева) и игры «Занимательная грамматика» в 6 «Б» классе и «Ателье письма» в 11 классе (учитель М.А. Зайцева)

Руководитель МО ИЯ Брагина С.И.

Последнее обновление 03.03.17 13:12