Фестиваль песни «Весна Победы»

В канун одного из главных и великих праздников нашей страны Дня Победы в гимназии был проведен фестиваль патриотической песни «Весна Победы», в котором приняли участие учащиеся начальных классов.

Гимназисты исполнили патриотические произведения о войне, о мире, об армии, о России. В программе фестиваля   прозвучали самые разные песни: «Идет кино ", "Катюша", "Вальс Победы", "Прадедушка", "Синий платочек» и попурри из самых известных военных песен.

2017 05 15 06

Ученики 4 «б» класса

Выражаем благодарность учителю музыки Валюженич Ирине Александровне за подготовку фестиваля и подборку песен, а также классным руководителям, подготовивших ребят: Бардуковой Р.Э., Ковтун Н.В., Каниной О.Л., Голобородько Н.А., Козловой Л.В., Ивановой Л.В., Трифановой Н.А., Покидько Т.В., Копневой М.И.

То грустная, то вольная, как ветер,
То грозная, зовущая на бой,
Подруга-песня! Нет нигде на свете
Другой такой подруги дорогой,
С тобой рождались, жили, умирали,
В тебе народ всю душу открывал…
Тебя в походах деды запевали
И сыновьям отец передавал.

Последнее обновление 15.05.17 13:02