Клич пионеров — всегда будь готов! - 2017

Клич пионеров — всегда будь готов!...

К 95-летию Всероссийской пионерской организации педагоги и ученики старших классов МБОУ «Гимназия» оформили выставку «Мы, пионеры нашей страны, славной традиции будем верны». На стендах экспозиций была представлена вся атрибутика, связанная с пионерским движением: форма, галстук, пилотка, барабан, значки, почетная грамота, фотографии – всё это собрано из личных архивов родителей и педагогов гимназии и сделало пионерскую тему особенно осязаемой.

За время подготовки принято участие в конкурсе сочинений «Мои пионерские годы», записаны рассказы родителей, бабушек и дедушек о том периоде, когда они были пионерами. Учащиеся посетили музей Воинской славы. 19 мая в Парадном зале Гимназии пройдет спектакль по рассказам А. Гайдара «Мальчиш - Кибальчиш», поставленный совместно родителями и учениками 5 «а» класса.