Прием финской делегации из школы Мертала г. Савонлинна 24.05-26.05.2017

24.05.17 Наша школа (учащиеся 6, 7 и 9 класса и учитель английского языка Прохорова К. В.) встречала финскую делегацию (в составе 9 человек + 3 учителя). Сразу же по приезду гости были представлены своим хозяевам и отправились по домам, поскольку приезд был вечерний.

 

2017 06 06 23

 

25.05.17 На следующий день гости из школы Мертала устроили небольшой концерт в бальном зале младшего корпуса гимназии, а также показали свои презентации о своих увлечениях и интересах (ответственная: Брагина С. И.). Гимназисты также продемонстрировали несколько номеров, после чего группа отправилась осматривать здания нашей школы. Самым запоминающимся моментом было посещение церемонии Последнего Звонка в 9 классах. Следует отметить, что в Финляндии нет подобной традиции и все творческие мероприятия в целом проходят несколько иначе, поэтому концерт стал для них удивительным событием, которое они сохранят в памяти надолго. После мероприятия гости из Финляндии посетили Выборгский филиал государственного музея «Эрмитаж» (сопровождающая: Александрович Д. В.), а после обеда отправились на пешеходную экскурсию по городу (сопровождающий: Флит С. Ш.). Помимо основных достопримечательностей Выборга, финны посетили библиотеку им. А. Аалто и бистро ресторана «Эспиля», о создании которого они узнали в утреннем выступлении учащихся нашей школы. Вечером ученики играли в боулинг (ответственная: Бочарова В. В.), а руководитель программы международного сотрудничества, директор средней школы Мертала, глава департамента образования Финляндии и учителя гимназии собрались для обсуждения дальнейших планов сотрудничества и определения темы проектной деятельности на следующий год.

26.05.17 Финская делегация совершила экскурсионную поездку в Санкт-Петербург по маршруту: Музей воды, Храм Спаса на Крови, Летний сад. Сопровождающая: Прохорова К. В. После поездки наши гости отправились домой.

 

2017 06 06 21  2017 06 06 22

В целом, программа приема делегации была осуществлена на хорошем уровне, наши гости остались довольными и высоко оценили приготовленные для них мероприятия. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Следует отметить активное участие в программе приема следующих педагогов гимназии: Александрович Д. В., Прохорова К. В., Брагина С. И., Бочарова В. В., Флит С. Ш.; а также учащихся: Лапина Е., Букаева Д., Андреев А., Ибрагимов Д., Федорова К., Легкодимова П., Лобикова Л., Терещенко К., Савинова Д.

Последнее обновление 06.06.17 23:34