2017 11 17 08

Есть информация о том, что следующий 2018 год объявлен в России годом Театра.

И мы с радостью и ответственностью откликнулись на участие в культурно-просветительском проекте «Театр – школам», который призван познакомить школьников Ленинградской области с репертуаром ведущих театров Санкт-Петербурга.

Целью проекта является сделать доступным театральное искусство для молодого поколения, проживающего в средних и малых городах Ленинградской области, популяризировать театральное искусство.

В нашей гимназии вот уже более 20 лет реализуется программа музейного образования, которая включает в себя посещение музеев, театров Санкт-Петербурга, городов Ленинградской области, России, Европы. Реализация программы проходит в течение ученого года согласно плану каждой параллели классов.

20 октября 2017 года Парадный зал гимназии собрал более 100 участников, это гимназисты 9-11 классов, педагоги гимназии, родительская общественность и социальные партнеры, студенты института Экономической безопасности.

Спектакль "Иван и Чёрт" - это представление режиссёра А. Горбатого-мл. о нескольких главах «Братьев Карамазовых» Ф. М. Достоевского с оркестром. О гордыне, о вере и о потере души. Философ Иван придумал концепцию спасения мира. А она обернулась чудовищным оправданием зла.

Ученицы 11 класса Кудинова Вероника, Шуклина Анастасия приняли участие в творческом конкурсе объявленном организаторами проекта и выиграли по 2 билета на удивительное шоу в Интерактивный театр "Тайны Петербурга", а Пушкарь Соня ответила на главный вопрос после спектакля и стала обладательницей 2 билетов в театр "Мастерская".

Всех нас объединяет чувство сопричастности к культурной жизни большой страны и желание узнавать, познавать, с уважением и бережно относиться к культурному наследию народов России и мира.

Последнее обновление 17.11.17 12:28