Отчёт о проведении Дня Святого Валентина в МБОУ «Гимназия» 14.02.2019

С целью приобщения к общеевропейскому поликультурному пространству, расширения знаний по теме «Праздники, традиции и обычаи стран изучаемых языков», формирования устойчивой потребности к изучению иностранных языков в учебных, личных и профессиональных целях 14 февраля 2019 года в МБОУ «Гимназия» отмечался День Святого Валентина.

Последнее обновление 25.02.19 11:05

Статья о проведении недели русского языка в начальной школе

Одним из путей повышения интереса к изучению русского языка и литературы является хорошо организованная внеклассная работа. Учителя начальных классов еженедельно проводят во время утренних линеек интересные и увлекательные викторины, конкурсы по русскому языку и литературе. И все же интересной и полезной считаем проведение недели русского языка в начальной школе.

Последнее обновление 22.02.19 12:04

Отчет по неделе математики в начальной школе

В начальной школе вновь прошли увлекательные мероприятия. Была проведена «Неделя математики».

В течение всей недели ребята соревновались в сообразительности, в быстроте и правильности счета, в умении решать нестандартные задания. В уроки были включены веселые и интересные задания по математике. Во вторник был проведен конкурс «Быстрый счетовод», где ребятам за 1 минуту нужно было правильно решить как можно больше примеров. В каждом классе подведены итоги и выявлены победители этого конкурса. Ежегодно проходят олимпиады по математике. Не обошлось без олимпиады и в этом году. Она прошла по параллелям. По итогам были выявлены победители.

Последнее обновление 22.02.19 12:04

Мероприятие, посвященное 75-летию со Дня полного снятия блокады Ленинграда

28 января 2019 года в начальной школе МБОУ «Гимназия» прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со Дня полного снятия блокады Ленинграда от немецко-фашистских войск. Учащиеся 4 «Б» класса рассказали о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда, об их стойкости, мужестве и решительности, которая позволила сломить осаду врага и освободить Ленинград от блокады, о жизни сверстников в годы войны. Почтили память погибших минутой молчания.

Последнее обновление 07.02.19 11:39

Уроки Доброты в МБОУ «Гимназия»

27 декабря в Гимназии состоялись уроки Доброты. Целью таких занятий, которые традиционно проводятся в школах, является формирование толерантного отношения к инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Последнее обновление 09.01.19 12:29

Семинар-практикум учителей иностранных языков в МБОУ «Гимназия» 18.10.2018 г

18.10.2018 на базе МБОУ «Гимназия» состоялся обучающий семинар-практикум «Особенности использования электронных учебников в школе и дома» (для учителей иностранных языков и родителей учащихся). Тренинг проводила методист корпорации «Росучебник» Коломеец Наталья Викторовна. Всего в мероприятии приняли участие 15 учителей и родителей школьников г. Выборга и Выборгского района.

Последнее обновление 30.10.18 11:50

"Дары осени"

Осень… Как много красок возникает у нас перед глазами. Это прекрасное время для создания ярких поделок. Осень богата своими плодами овощей и фруктов. Да и сама природа предоставила нам огромный выбор материала для разнообразного творчества. Эта идея и натолкнула на мысль из года в год проводить в нашей школе удивительный конкурс «Дары осени», который состоялся с 20 по 28 сентября.

Последнее обновление 29.10.18 16:17

«Букет любимому учителю»

Вы знаете, мне по-прежнему верится,
что если останется жить земля, - высшим достоинством
человечества станут когда-нибудь учителя!
Р. Рождественский.

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывали заметное, подчас решающее, влияние на формирование его характера и мировоззрения. Учитель - одна из самых сложных профессий. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких детей выросли умные, творческие, стремящиеся к своей цели люди.

Последнее обновление 29.10.18 15:30

День Европейский языков в МБОУ «Гимназия»
26.09.2018

Знать много языков — значит иметь много ключей к одному замку.
Вольтер

26 сентября 2017 в МБОУ «Гимназия» был проведен День Европейских языков с целью приобщения учащихся к общеевропейскому поликультурному пространству и формирования устойчивой потребности к изучению иностранных языков в учебных, личных и профессиональных целях. Все мероприятия состоялись согласно плану:

1.  В начальном и старшем корпусах гимназии учащиеся 8х классов оформили тематические стенды. Ответственные учителя: Флит С. Ш., Савина И. Б., Зайцева М. А., Брагина С. И.

Последнее обновление 03.10.18 11:15

о проведении лингвистических турниров в МБОУ «Гимназия»
в 2017-2018 уч. году

На второй неделе декабря в МБОУ «Гимназия» состоялись 3 лингвистических турнира в 3-4, 5-8 и 9-11 классах в рамках подготовки к ВОШ по иностранным языкам. В каждой возрастной группе участники были поделены случайным образом на команды англоговорящих стран: Великобритании, США, Новой Зеландии, Австралии и т.д. Затем учащиеся отвечали на вопросы викторины по следующим категориям: Языкознание, География, Культура и Искусство, История, Традиции и Праздники, Великие люди.

Последнее обновление 10.05.18 15:23

Отчет о проведении Дня рождения У. Шекспира в МБОУ «Гимназия»

24 апреля 2018 года в Гимназии состоялся ряд творческих мероприятий, посвященных дню рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.

Праздничные мероприятия начинались с торжественной линейки, организованной учащимися 8б класса и их учителями Власенко Л. А. и Флитом С. Ш.

« НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »