Последние новости

Торжественное вручение аттестатов выпускникам 9-х классов

26 июня в Парадном зале Гимназии состоялось торжественное вручение аттестатов девятиклассникам. Ребята с радостными улыбками встречали теплые слова от директора школы, Петровой Марины Витальевны. Классные руководители от всего сердца поздравляли своих выпускников. Родители, бабушки и дедушки гимназистов с замиранием сердца наблюдали за получением такого важного документа в жизни их детей и внуков. Педагоги были удостоены самых теплых слов.

 

 

 

Церемония чествования выпускников - 2019

Наши медалисты получили награды на Церемонии чествования выпускников, награжденных медалью "За особые успехи в учении", которая состоялась 25 июня в Выборге. Отметим, что до этого ученицы участвовали в Бале выпускников в Санкт-Петербурге. Поздравляем наших гимназисток!

Только светлого будущего, успехов в любых начинаниях и новых побед!

 

Последнее обновление 25.06.19 14:59
 

Праздник посвящения в юные читатели

Традиционный театрализованных праздник "Посвящение в читатели" открыл первоклассникам дверь в мир книги. Юные читатели, их родители, педагоги стали свидетелями приключений литературных героев: Пеппи-Длинный Чулок, Буратино, Почтальон Печкин подарили праздник каждому присутствующему.

 

 

Последнее обновление 06.05.19 10:03
 

Отчёт о проведении Дня Святого Валентина в МБОУ «Гимназия» 14.02.2019

С целью приобщения к общеевропейскому поликультурному пространству, расширения знаний по теме «Праздники, традиции и обычаи стран изучаемых языков», формирования устойчивой потребности к изучению иностранных языков в учебных, личных и профессиональных целях 14 февраля 2019 года в МБОУ «Гимназия» отмечался День Святого Валентина.

 

 

Последнее обновление 25.02.19 11:05
 

Статья о проведении недели русского языка в начальной школе

Одним из путей повышения интереса к изучению русского языка и литературы является хорошо организованная внеклассная работа. Учителя начальных классов еженедельно проводят во время утренних линеек интересные и увлекательные викторины, конкурсы по русскому языку и литературе. И все же интересной и полезной считаем проведение недели русского языка в начальной школе.

 

 

Последнее обновление 22.02.19 12:04
 

Отчет по неделе математики в начальной школе

В начальной школе вновь прошли увлекательные мероприятия. Была проведена «Неделя математики».

В течение всей недели ребята соревновались в сообразительности, в быстроте и правильности счета, в умении решать нестандартные задания. В уроки были включены веселые и интересные задания по математике. Во вторник был проведен конкурс «Быстрый счетовод», где ребятам за 1 минуту нужно было правильно решить как можно больше примеров. В каждом классе подведены итоги и выявлены победители этого конкурса. Ежегодно проходят олимпиады по математике. Не обошлось без олимпиады и в этом году. Она прошла по параллелям. По итогам были выявлены победители.

 

 

Последнее обновление 22.02.19 12:04
 

Мероприятие, посвященное 75-летию со Дня полного снятия блокады Ленинграда

28 января 2019 года в начальной школе МБОУ «Гимназия» прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со Дня полного снятия блокады Ленинграда от немецко-фашистских войск. Учащиеся 4 «Б» класса рассказали о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда, об их стойкости, мужестве и решительности, которая позволила сломить осаду врага и освободить Ленинград от блокады, о жизни сверстников в годы войны. Почтили память погибших минутой молчания.

 

 

Последнее обновление 07.02.19 11:39
 

Уроки Доброты в МБОУ «Гимназия»

27 декабря в Гимназии состоялись уроки Доброты. Целью таких занятий, которые традиционно проводятся в школах, является формирование толерантного отношения к инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Последнее обновление 09.01.19 12:29
 

Семинар-практикум учителей иностранных языков в МБОУ «Гимназия» 18.10.2018 г

18.10.2018 на базе МБОУ «Гимназия» состоялся обучающий семинар-практикум «Особенности использования электронных учебников в школе и дома» (для учителей иностранных языков и родителей учащихся). Тренинг проводила методист корпорации «Росучебник» Коломеец Наталья Викторовна. Всего в мероприятии приняли участие 15 учителей и родителей школьников г. Выборга и Выборгского района.

 

 

Последнее обновление 30.10.18 11:50
 

"Дары осени"

Осень… Как много красок возникает у нас перед глазами. Это прекрасное время для создания ярких поделок. Осень богата своими плодами овощей и фруктов. Да и сама природа предоставила нам огромный выбор материала для разнообразного творчества. Эта идея и натолкнула на мысль из года в год проводить в нашей школе удивительный конкурс «Дары осени», который состоялся с 20 по 28 сентября.

 

 

 

Последнее обновление 29.10.18 16:17
 

«Букет любимому учителю»

Вы знаете, мне по-прежнему верится,
что если останется жить земля, - высшим достоинством
человечества станут когда-нибудь учителя!
Р. Рождественский.

 

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывали заметное, подчас решающее, влияние на формирование его характера и мировоззрения. Учитель - одна из самых сложных профессий. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких детей выросли умные, творческие, стремящиеся к своей цели люди.

 

 

Последнее обновление 29.10.18 15:30
 
« НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 13