Последние новости

"Дары осени"

Осень… Как много красок возникает у нас перед глазами. Это прекрасное время для создания ярких поделок. Осень богата своими плодами овощей и фруктов. Да и сама природа предоставила нам огромный выбор материала для разнообразного творчества. Эта идея и натолкнула на мысль из года в год проводить в нашей школе удивительный конкурс «Дары осени», который состоялся с 20 по 28 сентября.

 

 

 

Последнее обновление 29.10.18 16:17
 

«Букет любимому учителю»

Вы знаете, мне по-прежнему верится,
что если останется жить земля, - высшим достоинством
человечества станут когда-нибудь учителя!
Р. Рождественский.

 

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывали заметное, подчас решающее, влияние на формирование его характера и мировоззрения. Учитель - одна из самых сложных профессий. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких детей выросли умные, творческие, стремящиеся к своей цели люди.

 

 

Последнее обновление 29.10.18 15:30
 

День Европейский языков в МБОУ «Гимназия»
26.09.2018

Знать много языков — значит иметь много ключей к одному замку.
Вольтер

 

26 сентября 2017 в МБОУ «Гимназия» был проведен День Европейских языков с целью приобщения учащихся к общеевропейскому поликультурному пространству и формирования устойчивой потребности к изучению иностранных языков в учебных, личных и профессиональных целях. Все мероприятия состоялись согласно плану:

 

1.  В начальном и старшем корпусах гимназии учащиеся 8х классов оформили тематические стенды. Ответственные учителя: Флит С. Ш., Савина И. Б., Зайцева М. А., Брагина С. И.

 

 

Последнее обновление 03.10.18 11:15
 

Отчет
о проведении лингвистических турниров в МБОУ «Гимназия»
в 2017-2018 уч. году

На второй неделе декабря в МБОУ «Гимназия» состоялись 3 лингвистических турнира в 3-4, 5-8 и 9-11 классах в рамках подготовки к ВОШ по иностранным языкам. В каждой возрастной группе участники были поделены случайным образом на команды англоговорящих стран: Великобритании, США, Новой Зеландии, Австралии и т.д. Затем учащиеся отвечали на вопросы викторины по следующим категориям: Языкознание, География, Культура и Искусство, История, Традиции и Праздники, Великие люди.

Последнее обновление 10.05.18 15:23
 

Отчет о проведении Дня рождения У. Шекспира в МБОУ «Гимназия»

24 апреля 2018 года в Гимназии состоялся ряд творческих мероприятий, посвященных дню рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.

Праздничные мероприятия начинались с торжественной линейки, организованной учащимися 8б класса и их учителями Власенко Л. А. и Флитом С. Ш.

 

 

 

 

Проведение мероприятия «Внимание-дети!»

С 12 по 23 марта 2018 года в МБОУ «Гимназия» г.Выборга прошли профилактические мероприятия «Внимание-дети!».

В рамках акции «Мама за рулем» ученики 2-х и 4-х классов подготовили и раздали своим мамам открытки с напоминаниями о безопасности на дорогах, а также нарисовали рисунки. Юные инспекторы движения посетили очередную учебную смену в центре «Ладога». Во всех классах Гимназии были проведены классные часы, на которых еще раз учащимся напомнили об опасностях на дорогах.

 

 

Последнее обновление 02.04.18 11:51
 

Пятая смена Школы юных инспекторов движения

22 марта 2018 года отряд ЮИД МБОУ «Гимназия» г.Выборга принял участие в пятой смене Школы юных инспекторов движения. Представляли нашу Гимназию Ибрагимов Довлат, Карпенко Анна, Протасова Дарья и Усачев Даниил.

Ребята прошли 4 учебные станции по ораторскому мастерству, журналистике, строевой подготовке и правилам дорожного движения. На каждой станции опытные педагоги учили ребят навыкам выступлений, как вести себя на пресс-конференциях и как обучать подрастающее поколение знаниям ПДД и строевой подготовке.

В конце ребята получили сертификат за участие в смене и подарки.

 

Последнее обновление 28.03.18 16:55
 

В Ленобласти стартовал конкурс
«Звезды будущего России»

Жюри регионального творческого конкурса «Звезды будущего России» возглавил народный артист России Юрий Ицков, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

В Ленинградской области стартовал школьный этап конкурса «Звезды будущего России»; окончание этапа запланировано на 20 марта. Вместе с председателем жюри Юрием Ицковым творческие способности школьников оценят российский актёр театра и кино Александр Тютрюмов, руководитель отдела корпоративных коммуникаций Северо-Западного отделения информагентства ТАСС Станислав Вязьменский, оперная певица, лауреат международных конкурсов, руководитель вокальной студии «Вокалиссимо» Наталья Рочева, директор Ленинградского областного колледжа культуры и искусства, заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталья Вартанян и другие.

Последнее обновление 05.03.18 15:18
 

«Единый день профориентации»

3 марта 2018 года на базе ГАОУ СПО ЛО «Выборгский политехнический колледж «Александровский» состоялся «Единый день профориентации» в Ленинградской области. «ЕДП» – профориентационная помощь обучающимся образовательных организаций Ленинградской области в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности.

В ЕДП приняли участие 9 классы МБОУ «Гимназия». Была организована видеоконференция с центральной площадкой Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС), которая расположена в Сосновоборском городском округе. Выпускникам рассказали об актуальных вакансиях, перспективных потребностях работодателей, профессиях будущего.

После видеоконференции была организована экскурсия по профессиональным мастерским на площадке. Семинар-тренинг по выбору профессии. Выпускники имели возможность почувствовать в мастер классах, организованных студентами, а также пообщаться с возможными в будущем работодателями.

Последнее обновление 05.03.18 14:23
 

26 февраля 2018 года был проведён школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 5 - 10 классов. Одна из целей конкурса - расширить читательский кругозор мальчишек и девчонок, открыть им новые произведения не из школьной программы.

Пятнадцать участников представили на суд жюри свои любимые произведения.

Последнее обновление 02.03.18 12:22
 

Конкурс песен на иностранном языке
«Евровидение» среди 1-4 классов

20 февраля семеро самых музыкальных учащихся начальной школы принимали участие в песенном конкурсе «Евровидение» на иностранном языке. Так же как и в благотворительной ярмарке, каждый представлял свою страну и приветствовал зал на государственном языке, выбранной страны. Победителем стала ученица 1а класса Виктория Заяц, исполнившая песню «Bring back my Bonnie to me».

 

 

Последнее обновление 02.03.18 12:23
 
« НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 13