Последние новости

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября 2017 года в МБОУ «Гимназия» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Более 700 человек выстроились на площади Выборгских полков.

В 2017-2018 учебном году порог Выборгской гимназии переступили 80 первоклассников. В этот день для них все впервые: первая линейка, первый звонок, первая учительница, первый урок ...

 

2017 11 17 01

 

Последнее обновление 27.11.17 11:23
 

О проведении Ежегодной международной премии в области детского и юношеского искусства «ARTIS-2017»

Комитет образования администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области на основании письма № 006-6541/17-0-1 от 07.08.2017 года комитета по культуре Ленинградской области, информирует Вас о проведении Ежегодной международной премии в области детского и юношеского искусства «ARTIS-2017», организованной Творческим Объединением «Я МОГУ!».

Премия «ARTIS» – это престижная международная премия, присуждаемая талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества.

Подробная информация о Творческом Объединении «Я МОГУ!» и премии «ARTIS-2017» размещена на сайте http://www.artis2017.ru/rules.html и https://vk.com/artis_2017.

Последнее обновление 21.08.17 12:39
 

Церемония награждения лучших членов отрядов ЮИД Ленинградской области

15 мая на базе ГБУДО «Центр «Ладога» состоялась церемония награждения лучших представителей отрядов ЮИД Ленинградской области по итогам 2016-17 учебного года. Такое мероприятие проводится впервые. 4 активных участника отряда ЮИД «Светофоры»: Ибрагимов Довлат (руководитель ЮИД), Берман Софья, Протасова Дарья, Айриян Богдан получили нагрудный значок «ЮИД Ленинградской области» и именное удостоверение за активное участие в региональных акциях этого учебного года. МБОУ «Гимназия» отмечена благодарностью ГБУДО «Центр «Ладога» за подготовку юных инспекторов движения и активное участие в региональных акциях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также дипломом Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Мероприятие получилось не только торжественным, но и очень насыщенным и познавательным. Ведь кроме концерта и церемонии награждения все участники слета познакомились с работой специальной техники МЧС и ГИБДД, побывали в музее ГАИ и узнали много нового из истории возникновения Правил дорожного движения на территории Ленинградской области и создания Службы по безопасности дорожного движения.

Все участники получили памятные подарки и массу положительных эмоций.

 

2017 05 22 01

 

Клич пионеров — всегда будь готов!...

К 95-летию Всероссийской пионерской организации педагоги и ученики старших классов МБОУ «Гимназия» оформили выставку «Мы, пионеры нашей страны, славной традиции будем верны». На стендах экспозиций была представлена вся атрибутика, связанная с пионерским движением: форма, галстук, пилотка, барабан, значки, почетная грамота, фотографии – всё это собрано из личных архивов родителей и педагогов гимназии и сделало пионерскую тему особенно осязаемой.

За время подготовки принято участие в конкурсе сочинений «Мои пионерские годы», записаны рассказы родителей, бабушек и дедушек о том периоде, когда они были пионерами. Учащиеся посетили музей Воинской славы. 19 мая в Парадном зале Гимназии пройдет спектакль по рассказам А. Гайдара «Мальчиш - Кибальчиш», поставленный совместно родителями и учениками 5 «а» класса.

 

Акция «Ветеран живет рядом»

Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, это – главная задача каждого из нас.

Забота о ветеранах – это то немногое, что мы можем для них сделать.

В течение апреля-мая в нашей Гимназии шла добровольческая акция «Ветеран живет рядом», которая приурочена к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

За время проведения акции адресная помощь была оказана 15 ветеранам (пятерых ветеранов пограничников, поздравили совместно с военнослужащими Выборгского пограничного отряда). Гимназисты окружают их вниманием, поздравляют с праздниками, помогают по дому, приглашают на различные мероприятия.

Наша поддержка нужна пожилым людям! Это наш долг перед теми, кто завоевал Победу!

 

Пусть будет небо мирное над Вами
И будет жизнь по-доброму светла,
Живите, окружённые вниманием,
Здоровья Вам, и счастья и тепла!!!

Гришина Соня, ученица 6 «А» класса
МБОУ «Гимназия»

 

Фестиваль песни «Весна Победы»

В канун одного из главных и великих праздников нашей страны Дня Победы в гимназии был проведен фестиваль патриотической песни «Весна Победы», в котором приняли участие учащиеся начальных классов.

Гимназисты исполнили патриотические произведения о войне, о мире, об армии, о России. В программе фестиваля   прозвучали самые разные песни: «Идет кино ", "Катюша", "Вальс Победы", "Прадедушка", "Синий платочек» и попурри из самых известных военных песен.

 

2017 05 15 06


Ученики 4 «б» класса

Последнее обновление 15.05.17 13:02
 

«Смотр строя и песни»

Знаменательной дате - 72 годовщине со Дня Великой Победы - посвящен конкурс «Смотра строя и песни» в МБОУ «Гимназия», который прошел 3 мая 2017 года на Площади Выборгских полков.

 

2017 05 15 02

Последнее обновление 15.05.17 12:22
 

«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»

 

12 мая 2017 года на базе СОШ №10 прошел районный конкурс среди образовательных учреждений «Безопасное колесо».

Основной целью мероприятия является пропаганда соблюдения Правил дорожного движения, формирование у учащихся навыков грамотного поведения на дорогах.

Ученики МБОУ «Гимназия» продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, управления велосипедом, знания ПДД.

Поздравляем команду 4 «Б» класса со 2 призовым местом!

1. Павлова Анна Михайловна
2. Каргина Ксения Сергеевна
3. Красноцветова Елизавета Алексеевна
4. Захарченко Евгений Максимович
5. Лашков Никита Игоревич
6. Кирилюк Владимир Васильевич

 

2017 05 15 01

Команда «Светофор»

Последнее обновление 15.05.17 11:51
 

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

 

5 апреля 2017 года в Центре «Интеллект» состоялся региональный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Выборгский район представляли 3 победителя районного этапа.

 

Перед членами жюри стояла непростая задача: из пятидесяти участников со всей Ленинградской области выбрать лишь трех победителей. Выступление Хомутовой  Виктории, ученицы 8 «а» класса и еще четырех участников, было отмечено дополнительным поощрительным призом от Центра «Интеллект.  

 

Поздравляем!

2017 04 14 02

Последнее обновление 14.04.17 12:22
 

Проведение НПК «Учение о природе», г. Санкт-Петербург

 

1 апреля 2017 года центр «Интеллект» проводил в Санкт-Петербурге V научно-практическую конференцию «Учение о природе» с региональным и международным участием, в которой принимали участие ребята с 8 до 18 лет, в том числе из таких стран как Белоруссия и Канада. Участники защищали  исследовательские работы, направленные на изучение и сохранение окружающей среды.

2017 04 14 01

 

Гимназисты достойно представили свои исследования. В итоге дипломами победителей на секции «Экологический мониторинг» были награждены обучающиеся 7-в класса Ибрагимов Довлат и Беркман Софья  и дипломом призера II степени Сорокина Наталья (11-б класс) на секции «Зоология и экология позвоночных животных».

 

Поздравляем вас, ребята! 

Последнее обновление 14.04.17 11:49
 

Благотворительные ярмарки

 

В рамках недели иностранных языков в МБОУ «Гимназия» прошли традиционные благотворительные ярмарки: 15.02 в начальной школе и 16.02 в средней и старшей школах. Ребята, как и всегда, принимали активное участие в сборе средств на помощь нуждающимся животным.

 

2017 03 02 11

 

Последнее обновление 02.03.17 12:58
 
« НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 7 из 13