Лицей Лукио, г.Хельсинки

Визит гимназистов в лицей Лукио г. Хельсинки - 2012

Визит в Хельсинки прошел очень успешно (делегация состояла из учащихся 10-11 классов). Самым продуктивным пунктом программы было завершение проекта «Фитотерапия. Лечебные свойства лекарственных растений». После участие в дебатах в ролевой игре «Фитотерапия или традиционная медицина» гимназисты и лицеисты оформили выставку из постеров. Выставка художественных работ Мошенец Жени и Лысоковой Леры пользовались большим вниманием и одобрением не только со стороны учеников, но и преподавателей.

 

1

Выставка художественных работ Мошенец Жени и Лысоковой Леры

Последнее обновление 06.06.17 22:45
 

Финляндия - Россия, осень 2012

Визит делегации лицея естественных наук из г. Хельсинки, состоялся с 3 – 5 октября 2012 года в соответствии с программой сотрудничества.

Тема совместного проекта в Выборге и Хельсинки – «Лекарственные растения. Фитотерапия».

В программе обмена делегациями есть экскурсии: Ботанический сад в Санкт-Петербурге (с лекцией о лекарственных растениях); Ботанический сад в Хельсинки, а так же экскурсия по Выборгу, посещение Замка, парка Монрепо, филиала музея «Эрмитаж».

 

1192

Последнее обновление 06.06.17 23:07
 

Сотрудничество с лицеем г. Лукио, 06.10-26.10.2011

В октябре 2011 года состоялся очередной обмен между учениками МБОУ «Гимназии» и лицеем естественных наук Лукио города Хельсинки. Мы завершили экологический проект этого года «Исчезающие виды млекопитающих и птиц» (проект Гимназии) и «Исчезающие виды рептилий, амфибий и рыб»(проект Лицея).

Цель поездки: Ознакомить учащихся с непростой экологической ситуацией в отношении исчезающих видов фауны в Финляндии и Ленинградской области. Расширение лингвострановедческих знаний с использованием социо-культурного компонента, преодоления психологического барьера при использовании иностранного языка в совместной деятельности.

Наша группа

 
« НачалоПредыдущая12СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 2