Français

Зайцева Маргарита Алексеевна - учитель французского языка
 

Зайцева М.А.

Образование: высшее (Симферопольский государственный университет имени М.В.Фрунзе; факультет романо-германской филологии (французский язык);

Педагогический стаж (в том числе в гимназии): 23 года (17 лет)

Квалификационная категория: высшая

Награды:

- Государственная награда РФ -  медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2011 год);

 - Почетная  грамота Министерства образования  и науки РФ за победу в конкурсе лучших учителей Российской Федерации  в рамках приоритетного национального  проекта «Образование» (2006 год); 

Читать полностью



Всероссийская олимпиада школьников по французскому языку ежегодно проводится по инициативе и под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации и является наиболее представительным и авторитетным форумом тв
орческой и инициативной молодежи, обучающейся в общеобразовательных учреждениях России. В этом году Смоленский государственный университет стал тем местом, где собрались лучшие представители в области французского с разных регионов нашей страны. Чтобы дойти до уровня такого рода олимпиад, надо долго и упорно работать, при чем на протяжении долгого времени.
Последнее обновление 07.10.12 12:44
 

«LIRE EN FÊTE 2010»

Это совершенно уникальный праздник. Ни одна страна в мире не проводит настолько масштабно мероприятия, посвященные литературе и книге, как Франция.

В рамках этого праздника в гимназии проходят интеллектуальные игры, викторины, конкурсы, выставки, мультимедийные презентации, литературные гостиные и музыкальные салоны.

Вот уже более 10 лет учащиеся МОУ «Гимназия» совместно с иностранным отделом библиотеки А. Аалто, под патронажем Французского института и школы Альянс Франсез в Санкт-Петербурге принимают активное участие в мероприятиях в рамках праздника чтения «Lire en fête».

В этом году учащиеся 10-х классов гимназии прослушали лекцию «Юбилейные даты французских литераторов», посетили выставку «Прижизненные издания великих французских писателей», приняли участие во встрече с французским поэтом Жаном-Клодом Пенсоном, познакомились с возможностями получения высшего образования во Франции.

Последнее обновление 07.10.12 12:59
 

В сентябре 2010 года учащиеся 10 класса МОУ «Гимназия» Никитина Марина, Лебедева Карина и Кацуба Анастасия приняли участие в конкурсе презентаций «Европа глазами российской молодежи» в рамках Международного фестиваля «День Европы», организованном Французским институтом в Санкт-Петербурге совместно с представительством Европейского Союза в России, Генеральными консульствами и Культурными центрами стран Европейского Союза.

Из 90 участников этого конкурса, НИКИТИНА МАРИНА, занявшая I место и КАЦУБА АНАСТАСИЯ, занявшая III место, были приглашены на торжественное открытие «Дня Европы» в Санкт-Петербурге и награждены дипломами и ценными призами.

Последнее обновление 07.10.12 12:53
 
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

РЕЗУЛЬТАТЫ (I) ШКОЛЬНОГО ЭТАПА

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ

  • НИКИТИНА МАРИНА, 10б класс – победитель
  • БАЛЯСНИКОВ АНТОН, 10а класс – призер
  • КОВЧИК АННА, 10а класс – призер
  • ЕГИАЗАРЯН ЕВГЕНИЯ, 10б класс – призер

РЕЗУЛЬТАТЫ II (МУНИЦИПАЛЬНОГО) ЭТАПА

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ

  • БАЛЯСНИКОВ АНТОН, 10а класс - призер
  • НИКИТИНА МАРИНА, 10б класс – призер
  • КОВЧИК АННА, 10а класс – призер
  • ЕГИАЗАРЯН ЕВГЕНИЯ, 10б класс – призер

РЕЗУЛЬТАТЫ III (РЕГИОНАЛЬНОГО) ЭТАПА

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ

  • БАЛЯСНИКОВ АНТОН, 10а класс - призер
  • НИКИТИНА МАРИНА, 10б класс – призер

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ

пройдет с 04 апреля по 09 апреля 2011 года в г. Смоленске

БАЛЯСНИКОВУ АНТОНУ ЖЕЛАЕМ УСПЕХА И ПОБЕДЫ!

Последнее обновление 07.10.12 12:46
 
« НачалоПредыдущая1234СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 4