Модернизация

МБОУ «Гимназия»  активно участвует в проекте модернизации образования.

В рамках этого проекта  происходят   качественные  изменения в жизни  образовательного учреждения.

Перейти на сайт программы "Модернизация образования"Комплексный проект модернизации образования (КПМО) – одно из самых масштабных направлений приоритетного национального проекта «Образование»образование: общественно значимое благо, под которым понимается целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, семьи, общества, государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенций определенных объема и сложности в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого и физического развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов , реализация которого началась в 2007 году. Основная цель комплексных проектов модернизации образования - предоставить всем школьникам независимо от места жительства возможность получить качественное  общее образование. При этом под качеством образования понимается удовлетворение актуальных и перспективных запросов и потребностей личности, общества, государства, включая социальную мобильность, профессиональную и жизненную успешность, физическое, психическое и нравственное здоровье граждан.

КПМО включает в себя шесть основных направлений:

·         изменение системы оплаты труда (НСОТ), направленное на повышение доходов учителей;

·         повышение эффективности расходования бюджетных средств путем введения нормативно-подушевого финансирования (НПФ) общеобразовательных учреждений;

·         создание соответствующих современным требованиям условий обучения для повышения качества общего образования, развивая сеть общеобразовательных учреждений;

·         разработка и внедрение объективной независимой системы мониторинга и оценки качества образования (РСОКО);

·         обеспечение государственно-общественный характер управления образованием;

·         организационное обеспечение реализации проекта.

Материальные средства приобретенные 2011-2012г. в рамках модернизации

Последнее обновление 06.11.12 11:30

Освоение средств, выделенных на финансирование комплексов мер
по модернизации в 2012 году общего образования в