Новости "Международного сотрудничества"

Прием финской делегации из школы Мертала г. Савонлинна 24.05-26.05.2017

24.05.17 Наша школа (учащиеся 6, 7 и 9 класса и учитель английского языка Прохорова К. В.) встречала финскую делегацию (в составе 9 человек + 3 учителя). Сразу же по приезду гости были представлены своим хозяевам и отправились по домам, поскольку приезд был вечерний.

2017 06 06 23

Последнее обновление 06.06.17 23:34

Поездка в Савонлинну, Финляндия 20.03-21.03.2017

20 и 21 марта делегация из Гимназии в составе 10 учащихся (6, 7 и 9 классы) и 6 педагогов посетила среднюю школу Мертала города Савонлинны. Недолгий срок пребывания в гостях был насыщенным и увлекательным. По приезду нас провели по школе, показали видеоролик о школьной жизни и порадовали очень талантливыми музыкальными выступлениями учащихся 4,6 и 8 классов. После обеда была обзорная автобусная экскурсия по городу, затем ребята познакомились со своими финскими хозяевами (семьями, которые принимали их у себя) и отправились отдыхать каждый по своей собственной программе. На следующий день учащиеся Гимназии показывали презентации о себе и об интересных местах Выборга, о которых хотелось рассказать подробнее, выступали с творческими номерами.

2017 06 06 15

Последнее обновление 06.06.17 15:57

Встреча делегации школы г. Кяпюля, 03.05.2017

Третьего мая 2017 года наша школа (учащиеся 10 класса и руководитель клуба международного сотрудничества Александрович Д. В.) встречала финскую делегацию (в составе 13 человек + 2 учителя) на центральном вокзале г. Выборга. По приходу в школу, гости были представлены своим «хозяевам», многие из которых уже с прошлого года были знакомы друг с другом, и направились вместе с ними на уроки, согласно расписанию.

2017 05 15 07

Гимназисты с учащимися из средней школы Кяпюля г. Хельсинки

Последнее обновление 15.06.17 14:49

Визит гимназистов в лицей Лукио г. Хельсинки - 2012

Визит в Хельсинки прошел очень успешно (делегация состояла из учащихся 10-11 классов). Самым продуктивным пунктом программы было завершение проекта «Фитотерапия. Лечебные свойства лекарственных растений». После участие в дебатах в ролевой игре «Фитотерапия или традиционная медицина» гимназисты и лицеисты оформили выставку из постеров. Выставка художественных работ Мошенец Жени и Лысоковой Леры пользовались большим вниманием и одобрением не только со стороны учеников, но и преподавателей.

Выставка художественных работ Мошенец Жени и Лысоковой Леры

Последнее обновление 06.06.17 22:45

Финляндия - Россия, осень 2012

Визит делегации лицея естественных наук из г. Хельсинки, состоялся с 3 – 5 октября 2012 года в соответствии с программой сотрудничества.

Тема совместного проекта в Выборге и Хельсинки – «Лекарственные растения. Фитотерапия».

В программе обмена делегациями есть экскурсии: Ботанический сад в Санкт-Петербурге (с лекцией о лекарственных растениях); Ботанический сад в Хельсинки, а так же экскурсия по Выборгу, посещение Замка, парка Монрепо, филиала музея «Эрмитаж».

Последнее обновление 06.06.17 23:07

Сотрудничество с лицеем г. Лукио, 06.10-26.10.2011

В октябре 2011 года состоялся очередной обмен между учениками МБОУ «Гимназии» и лицеем естественных наук Лукио города Хельсинки. Мы завершили экологический проект этого года «Исчезающие виды млекопитающих и птиц» (проект Гимназии) и «Исчезающие виды рептилий, амфибий и рыб»(проект Лицея).

Цель поездки: Ознакомить учащихся с непростой экологической ситуацией в отношении исчезающих видов фауны в Финляндии и Ленинградской области. Расширение лингвострановедческих знаний с использованием социо-культурного компонента, преодоления психологического барьера при использовании иностранного языка в совместной деятельности.

Наша группа